Skip Navigation LinksCuerpo de Emergencias Médicas de PR > Directorio Telefónico

Directorio Telefónico

Oficina de Director Ejecutivo

Lcdo. Guillermo Torruella Farinacci
Comisionado​

Tel. (787) 775-1200
 
Asistente Ejecutivo
Madline Lebron
madline_lebron@cem.pr.gov
Tel. (787) 775-0550  Ext. 3000, 3001
Fax. (787) 775-1202

 
Oficina de Administración
Javier Rodríguez Castillo
jrodriguez@cem.pr.gov
Tel.(787) 775-0550 Ext.3006
Fax. (787) 775-1202
 
Director Médico
Dr. Jorge Mejía Valle
jmejia@cem.pr.gov
Tel. (787) 775-0550  Ext. 3005
Fax. (787) 775-1202

Oficina de Recursos Humanos
Georgina Carrasquillo Falero, MBA
gmcarrasquillo@cem.pr.gov
Tel. (787) 775-0550  Ext. 1044, 1045
Fax (787) 775-0328
 
Oficina de Compras
Sr. Roberto Quintana Rodríguez, MBA
rquintana@cem.pr.gov
Tel. (787) 775-0550  Ext. 1000, 1010
Fax. (787) 775-0328
 
Área de Operaciones
Efren Mendez, EMT-P, MBA
 Tel. (787) 775-1200
Fax. (787) 775-1202
 

 
Coordinador Interagencial
Sr. Alberto Padró Sánchez, EMT-P
apadro@cem.pr.gov
Tel. (787) 379-5112 
Fax. (787) 775-1200

Oficina de Asuntos Legales
Lcda. Melitza Osorio Santiago
Tel. (787) 775-0550  Ext. 3009
Fax. (787) 775-1202

 
Oficina de Comunicaciones
Anibal Ortega Cordero
aortega@cem.pr.gov
Tel.(787) 679-6404
Fax. (787) 775-1202

Oficina de Informática
Sr. William Rosado Rivera
wrosado@cem.pr.gov
Tel. (787) 775-0550  Ext. 3037
Fax. (787) 775-1202
 
Oficina de Finanzas y Presupuesto
Vivian Morales Sánchez
vmorales@cem.pr.gov
787-775-0550 Ext 1005/1027
 
State EMS Training Center
 Ricardo Nieves Garay
Tel. (787) 775-0550  Ext. 4008
Fax. (787) 775-1200
 
Oficina de Transportación
Sra. Ivette Nieves Izquierdo
inieves@cem.pr.gov
Tel. (787) 751-6972
Fax (787) 751-6972
 
CUADRO TELEFONICO
(787) 775-0345​